Выбор профессии. Что будет лучше?

поцелуй негра Мастер (1478), на голосовании 3 месяца назад
Я живу возле моря, считаю грех не пойти в море после получения специальности в техническом. Идти в 11 на капитана не желаю. В то же время я более менее хорошо знаю английский и вообще есть предрасположенность к языкам (сам не могу сказать уверенно, но по своим и чужим наблюдениям понимаю это). Некоторые говорят мне развиваться в этой языковой отрасли, ну и профессии соответствующие. Как бы да, хочется применить навыки, можно даже сказать дар, но стоит ли оно того, всё же может надо в моря?
Голосование за лучший ответ
Валерия Просветленный (27602) 4 месяца назад
переводчик? с развитием онлайн-переводчиков это становится неактуальным
становись океанологом тогда
inga zajonc Искусственный Интеллект (195500) 4 месяца назад
капитан, не знающий английского, это капитан речного флота.
поцелуй неграМастер (1478) 4 месяца назад
ну так я и не иду на капитана
inga zajoncИскусственный Интеллект (195500) 4 месяца назад
Так тебя никто и не возьмёт. В крайнем случае на штурмана. А до капитана надо ещё дорасти.
Сергей Просветленный (38458) 4 месяца назад
Сейчас переводчики всё меньше и меньше требуются, поэтому лучше нормальную профессию выбирай. А то так выучишь иностранные языки, а работать будешь курьером за три копейки. Оно тебе надо?