Скажите простыми словами, что такое расчленённое множество и совокупное множество в характеристике мн. числа в РЯ?

Амарант Ученик (56), на голосовании 1 месяц назад
Расчленённое множество это например: книги. А совокупное множество это например: вода. Я прав?
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (25451) 2 месяца назад
вода единственно число.
АмарантУченик (56) 2 месяца назад
Окей гугл, почему вы тогда вместо "вы мне налили много воды" не говорите " вы налили мне много вод"?
Alex Swan Просветленный (25451) Амарант, это падёж такой, родительный. вы мне налили много сока, пива, водки, колы, коньяка
АмарантУченик (56) 2 месяца назад
Приведите пример на мой главный вопрос про множества.
Alex Swan Просветленный (25451) Амарант, листы и листья