Голосование за лучший ответ
Катерина Афанасьева
4 месяца назад
Если это действительно любовь, то не наказывать надо, а лечить алкоголика. Сдать в реабилитацию. На пол годика, может дольше. Если один, два раза не поможет то развод, выкинуть его из квартиры.
Ольга Панкратова
4 месяца назад
У вас есть брачный контракт, тогда действуйте по контракту. Муж что то накосячил на работе, это дело работодателя. Объявлять выговор, лишать премии или увольнять. При чем тут жена неясно. Муж совершеннолетний и сам отвечает за свои поступки. Вас не устраивает, что он дома пьёт? Поговорить, когда муж в трезвом состоянии. При чем тут большая зарплата жены и скромная мужа - оба вносят свой вклад в семейный бюджет. Никаких прав большая зарплата жене не даёт. Не хотите видеть как муж пьёт, не сидите рядом! Занимайтесь своей жизнью. Не убирайте за ним срач, сел пить на кухне - сделайте так, чтобы чай вы могли попить в другой комнате и поесть спокойно без него. Готовите только для себя. Протрезвеет - пусть убирает за собой. Он же получал удовольствие - а вы нет. Поэтому и не обязаны за него что то делать.