2 проблемы в Game Maker

Миша Угаров Ученик (21), на голосовании 3 месяца назад
1.Как сделать коддинг блоками а не языком программирования я нажал на коддинг языком и не знаю как поменять на блоки
2.Как сделать чтоб при прыжке на врага он не умирал а наносил урон
Голосование за лучший ответ
ALess Мастер (1412) 4 месяца назад
  1. File > Preferences > Other > Code Editor > Coding Mode > Drag and Drop Blocks.
  2. Создай событие для объекта врага (имя DamageOnJump). Добавь следующее действие в событие:
 if collision_point(x, y, obj_player.x, obj_player.y + 1)
{
obj_player.hp -= 1;
alarm[0] = room_speed;
}