почему птицы относятся к теплокровным животным, какое значение это имеет в жизни птиц

Екатерина Мастер (2200), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
¤Анnet¤ Мастер (1553) 16 лет назад
Птицы относятся к теплокр. животн. потому, что они обладают высокой и постоянной температурой тела, за счёт интенсивного обмена веществ. Активны круглый год
Ирина ИвановаЗнаток (272) 8 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Эльвира Пищугина Мудрец (17979) 16 лет назад
потому что перьями покрыты. зимой и летом одним цветом, так сказать
Иванова Мыслитель (7059) 16 лет назад
этим они отличаются от лягушек и змей. а называют их так потому что они если здоровы как и человек имеют определенную температуру тела.
Аня Сарина Ученик (195) 9 лет назад
В оседлых птиц образуется в этот период значительно теплее, чем в летом, увеличивается количество пер на единицу поверхности тела, лучше развивается пух.