Стипендию кинули на закрытый счет

Котов Илья Ученик (95), открыт 4 дня назад
Здравствуйте! Закончил 1 курс и мне нужно было завести новую карту сбер банка. Я то думал, что всё, стипендию начнут платить только с сентября, а оказывается и на каникулах платят, а я закрыл счёт, все удалил т.д. всем стипендия приходит, а мне нет. Можно ли вернуть деньги?
5 ответов
Белка Искусственный Интеллект (126132) 4 дня назад
На закрытый счет кинуть не могли - не прошел бы платеж, деньги бы вернулись. Уточни в бухгалтерии, так ли это и дай новые реквизиты
Шум дождяИскусственный Интеллект (352587) 3 дня назад
Еще как могут... даже на ликвидированный банк могут... пока открыто дело по ликвидации банка.
Dmitry Искусственный Интеллект (596469) 4 дня назад
Сделать перевод на закрытый счёт невозможно чисто технически. Может, у вас всё-таки карта закрыта, а не счёт?
Cheese Просветленный (25750) 4 дня назад
Если счет закрыт, то деньги возвращаются в учебное заведение. Нужно обратиться в бухгалтерию с заявлением с новыми реквизитами. Всё что им вернулось - вам переведут.
Если с момента обращения в банк с заявлением не прошло 30-40 дней (во всех банках по разному), то счет еще открыт (он просто не отражается у вас в онлайн банке), в этом случае деньги находятся на счёте и вам стоит обратиться с паспортом в кассу банка и вы получите эти деньги, или сможете перевести на нужную карту
ДиMan Искусственный Интеллект (256242) 4 дня назад
Они автоматически возвращаются отправителю. Иди в свою бухгалтерию учебную с реквизитами нового счета