Как по-Вашему, почему в США процветает культ супергероев, а в России эта тема вообще мало кому интересна?

Древнее Чудище Мудрец (12389), открыт 2 часа назад
17 ответов
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (165626) 2 часа назад
Американцы наивные люди, воспитанные низкопробными голливудскими поделками.
Аламбек Хохлов Гуру (2736) 2 часа назад
это все гейская тема что придет накаченный мужик спасать твою задницу
Скибеде Толчок ВалераГуру (4295) 1 час назад
Ну так круто же
Дроид Мудрец (19780) 2 часа назад
потому что они об этом мечтают -но таких там нет
а у русских очень много героев -примеры ВОВ....
добрячок Оракул (67722) 2 часа назад
Уже лет 10 как не процветает
CorgiFurry Знаток (284) 2 часа назад
Пролитарий. У них нет высокой культуры, как у нас.
Ник Рэдфилд Оракул (75557) 2 часа назад
А кто в России - супергерой?
Скибеде Толчок ВалераГуру (4295) 1 час назад
Аркадий паровозов
Ник Рэдфилд Оракул (75557) Скибеде Толчок Валера, Кстати - да!
Ник РэдфилдОракул (75557) 1 час назад
Аркадий - точно! Он!
Дмитрий БорзойМыслитель (9198) 1 час назад
Ленин, Сталин, Путин)
Никита Бондарчук Профи (866) 2 часа назад
Нет же по всему миру он прошёл уже
Смысл_жизни Профи (554) 1 час назад
В США теперь не супер герои а супер черные бабы без сисек и жопы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (197177) 1 час назад
В росии образование лучше.
Скибеде Толчок ВалераГуру (4295) 1 час назад
При чем тут образование..
И если так говорить, то можно сделать вывод что нет
Вера Петровна Искусственный Интеллект (197177) Скибеде Толчок Валера, факты вещь очень упрямая.
Барристан Селми Оракул (76264) 1 час назад
США молодое государство и ещё не вышло,условно выражаясь,из подросткового возраста в культурном плане.
Павел Волгин Просветленный (24591) 1 час назад
У нас после бутылки самогона каждый второй супергерой: такси на ходу остановит, киоск не продавший сожгёт;)...
нет наркотикам! Мыслитель (5884) 1 час назад
в России по анимешкам тащатся и по сопливым сериалам где она золушка и тут вдруг появляется богатый принц на белом мерсе и эту золушку берёт в жены и она после катается как сыр в масле..
Слон Бука Знаток (313) 1 час назад
Я бы сказал из-за разницы в развитии двух цивилизаций. Немного истории.

Россия в момент зарождения кинематографа ещё была слаборазвитой империей, которая благополучно встретила свой закат и на смену пришли коммунисты с ненавистью к капиталистической и империалистической системам. О развитии супергероев не могло идти и речи, ведь на это было несколько причин:
  1. Теоретически могло мешать коллективизации. Ведь концепция супергероя идёт против коллективизма и социализма, в которой нет "супер людей" и человек силён когда в обществе с себе подобными, а супергерои противоречат этой концепции.
  2. Пропаганда западных ценностей. Страна быстро перестраивалась, страх перед контрреволюцией, страх перед демократией и монархизмом расставил все точки над И. Не должно быть и намека на Западную цивилизацию, или молодое и нестабильное государство рухнет.
Так и было до 1980-ых годов, а когда Россия уже перешла на рельсы империализма и капитализма, супергерои на западе уже достигли своего пика и придумывать и развивать уже было нечего.
Кибер-Хвостик Просветленный (33939) 1 час назад
это пропаганда, недвусмысленный намёк своим людям на бесполезность любых рациональных попыток что-либо изменить в состоявшемся капиталистическом строе, если только ты не супермен.. типа - сидите и не рыпайтесь, пока мы вас в открытую грабим..
aleks sinjavin Мыслитель (6861) 51 минуту назад
культ супергероев создает в уме американцев идею о собственной исключительности, идею превосходства. эта идея национализма, превосходства у них не просто возникла. ее развивают сильные мира сего. для нас она не очень популярна. мы не они, для нас их мир не наш. их повседневность лжи не наша.