Как по-Вашему, почему в США процветает культ супергероев, а в России эта тема вообще мало кому интересна?

Древнее Чудище Мудрец (14289), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Кибер-Хвостик Просветленный (34071) 6 месяцев назад
это пропаганда, недвусмысленный намёк своим людям на бесполезность любых рациональных попыток что-либо изменить в состоявшемся капиталистическом строе, если только ты не супермен.. типа - сидите и не рыпайтесь, пока мы вас в открытую грабим..
Bes MoguchiyУченик (109) 6 месяцев назад
да? правда что-ли? детям в детском саду расскажешь
Ден SSSПросветленный (30335) 6 месяцев назад
а в рф ни копейки грабители- капиталисты с тебя не имут? А как пробуют поиметь ты им сразу в глаз с кибер хвоста?)) супермены нервно курят)
Кибер-Хвостик Просветленный (34071) Ден SSS, ?
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (178803) 6 месяцев назад
Американцы наивные люди, воспитанные низкопробными голливудскими поделками.
то ли дело боливуд мммммммм
Аламбек Хохлов Гуру (2874) 6 месяцев назад
это все гейская тема что придет накаченный мужик спасать твою задницу
Burn IgnisГуру (3924) 6 месяцев назад
Скорее не спасать,если уж гейская тема :-)
Дроид Просветленный (21471) 6 месяцев назад
потому что они об этом мечтают -но таких там нет
а у русских очень много героев -примеры ВОВ....
среди которых были грузины, татары, узбеки, украинцы, белорусы, чуваши, казахи и прочие народы СССР...но то, что в СССР в роли суперменов были герои Октябрьской революции и Великой Отечественной это действительно так... рф , к слову, многонациональная страна
CorgiFurry Ученик (49) 6 месяцев назад
Пролитарий. У них нет высокой культуры, как у нас.
Ник Рэдфилд Оракул (78096) 6 месяцев назад
А кто в России - супергерой?
Скибеде Толчок Валера танк унечтоженМудрец (16798) 6 месяцев назад
Аркадий паровозов
Ник Рэдфилд Оракул (78096) Скибеде Толчок Валера, Кстати - да!
Ник РэдфилдОракул (78096) 6 месяцев назад
Аркадий - точно! Он!
Дмитрий БорзойМыслитель (8116) 6 месяцев назад
Ленин, Сталин, Путин)
Аркадий Паравозов лучше
Никита Бондарчук Мыслитель (9806) 6 месяцев назад
Нет же по всему миру он прошёл уже
Смысл_жизни Мастер (1591) 6 месяцев назад
В США теперь не супер герои а супер черные бабы без сисек и жопы
Сергей АфанасьевГуру (3246) 6 месяцев назад
ахахахах топ ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (210759) 6 месяцев назад
В росии образование лучше.
При чем тут образование..
И если так говорить, то можно сделать вывод что нет
Вера Петровна Искусственный Интеллект (210759) Скибеде Толчок Валера, факты вещь очень упрямая.
Барристан Селми Оракул (78272) 6 месяцев назад
США молодое государство и ещё не вышло,условно выражаясь,из подросткового возраста в культурном плане.
даааа? то ли дело твои вкусы
Павел Волгин Просветленный (35176) 6 месяцев назад
У нас после бутылки самогона каждый второй супергерой: такси на ходу остановит, киоск не продавший сожгёт;)...
нет наркотикам! Мудрец (19949) 6 месяцев назад
в России по анимешкам тащатся и по сопливым сериалам где она золушка и тут вдруг появляется богатый принц на белом мерсе и эту золушку берёт в жены и она после катается как сыр в масле..
Слон Бука Профи (510) 6 месяцев назад
Я бы сказал из-за разницы в развитии двух цивилизаций. Немного истории.

Россия в момент зарождения кинематографа ещё была слаборазвитой империей, которая благополучно встретила свой закат и на смену пришли коммунисты с ненавистью к капиталистической и империалистической системам. О развитии супергероев не могло идти и речи, ведь на это было несколько причин:
  1. Теоретически могло мешать коллективизации. Ведь концепция супергероя идёт против коллективизма и социализма, в которой нет "супер людей" и человек силён когда в обществе с себе подобными, а супергерои противоречат этой концепции.
  2. Пропаганда западных ценностей. Страна быстро перестраивалась, страх перед контрреволюцией, страх перед демократией и монархизмом расставил все точки над И. Не должно быть и намека на Западную цивилизацию, или молодое и нестабильное государство рухнет.
Так и было до 1980-ых годов, а когда Россия уже перешла на рельсы империализма и капитализма, супергерои на западе уже достигли своего пика и придумывать и развивать уже было нечего.
aleks sinjavin Мыслитель (7324) 6 месяцев назад
культ супергероев создает в уме американцев идею о собственной исключительности, идею превосходства. эта идея национализма, превосходства у них не просто возникла. ее развивают сильные мира сего. для нас она не очень популярна. мы не они, для нас их мир не наш. их повседневность лжи не наша.
Самовысер с последующим поглощением.
aleks sinjavin Мыслитель (7324) Bes Moguchiy, ты даун что ли. что еще может это создавать? только то г0вн0 что они поглощают
Benevolent. Искусственный Интеллект (457251) 6 месяцев назад
Это империя лжи.
ОК
Benevolent. Искусственный Интеллект (457251) Голливуд - империя грёз.
John G. Wild Искусственный Интеллект (110281) 6 месяцев назад
В России не принято носить труселя поверх колгот. Как-то неэстетично!
TSМастер (1627) 6 месяцев назад
Кто о чем, а ты о труселях ????
John G. Wild Искусственный Интеллект (110281) ZOV Сталин | СССР | АмерикеКирдык, вообще-то, начал автор вопроса о героях! А они неразрывно связаны с труселями!
TS Мастер (1627) 6 месяцев назад
Массовая культура
Они живут легко, без надрыва
У многих развитых народов есть такие понятия, как шведский lagom, типа, культ умеренности, баланса, спокойной жизни.
Наверное, это менталитет.
Кому-то тяжело без революций каждые 100 лет, чисток, лагерей, "чтобывесьмирнасбоялся", а кто-то просто спокойно живет, работает, растит детей и все стабильно тысячи лет.
John DoeОракул (77205) 6 месяцев назад
О-ло-ло-шка
TS Мастер (1627) John Doe, протрезвей, животное Бормочешь что-то, хрен разберешь
2 дебила епт
TS Мастер (1627) Bes Moguchiy, ты и твой отчим Соболезную
Руфат Муратов Знаток (370) 6 месяцев назад
Потому что это Россия, Россия это страна где тебя научат срать и не боятся за себя, но в итоге тебя нагнут. А Америка? Там каждый третий будет искать повод что бы кого то нагнуть, в такие тяжёлые времена им не хватает героев, а у нас все хорошо)