Как отключить nvidia dynamic super resolution?
нет варианты off, что делать?

галочку сними
Здравствуйте!
Шаги для отключения DSR:
Откройте панель управления Nvidia:
Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе.
Выберите "Панель управления Nvidia" (Nvidia Control Panel).
Перейдите к настройкам DSR:
В левом меню выберите "Управление параметрами 3D" (Manage 3D settings).
Перейдите на вкладку "Глобальные настройки" (Global Settings).
Отключите DSR:
Найдите параметр "DSR - Факторы" (DSR - Factors).
Убедитесь, что все опции DSR не отмечены (снимите все галочки).
Примените изменения:
Нажмите "Применить" (Apply).
Проверка и корректировка настроек разрешения:
Настройка разрешения экрана:
В панели управления Nvidia выберите "Изменить разрешение" (Change resolution).
Убедитесь, что выбрано родное разрешение вашего монитора (например, 1920x1080 для Full HD).
Перезагрузка:
Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Проблемы и решения:
Если опция DSR отсутствует в панели управления Nvidia:
Убедитесь, что ваши драйверы Nvidia обновлены до последней версии. Для этого:
Перейдите на официальный сайт Nvidia.
Загрузите и установите последнюю версию драйверов для вашей видеокарты.
Если разрешение экрана остается некорректным после отключения DSR:
Проверьте настройки разрешения в операционной системе:
Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Параметры экрана" (Display settings).
Убедитесь, что выбрано родное разрешение вашего монитора.
Дополнительные советы:
Очистка драйверов:
Если после выполнения всех шагов проблема не решена, попробуйте полностью удалить драйверы Nvidia и установить их заново. Для этого:
Используйте программу Display Driver Uninstaller (DDU) для полной очистки драйверов.
После этого установите последнюю версию драйверов с официального сайта Nvidia.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
1. Откройте панель управления NVIDIA.
2. Нажмите «Управление настройками 3D» в левой боковой панели.
3. Прокрутите до параметра «DSR — Факторы» в списке глобальных настроек.
4. Нажмите на опцию, которая сейчас имеет значение «On».
5. Выберите «Off» в появившемся выпадающем меню.
6. Нажмите «Применить», чтобы сохранить изменения.