Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова
4 месяца назад
Мать подавала на алименты? Исполнительное производство есть? Регулярно берите у приставов справку о задолженности, это поможет в будущем доказать факт уклонения от алиментных обязательств. А таким уклонистам суд отказывает в праве получать алименты с совершеннолетних детей.
Серый
4 месяца назад
Докажете документально в суде, что отец не платил алименты, долг по ним был и остался. неустойку взыскивали (ст. 115 СК РФ), приставы наказывали по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, то вполне суд откажет в иске горе папаше.