Как сделать чтобы триммер прожил дольше?

Роман Клешенок Ученик (144), закрыт 2 дня назад
Здравствуйте заказал бабушке такой триммер для травы
https://ozon.ru/t/r3p3oe4
Скажите кто пользовался триммером ,как максимально продлить срок службы,(только нормальные ответы) хороший ли вариант я выбрал? И другие советы прошу кто все будет полезно,просто впервые столкнулся с этой техникой косит бодро,но все таки хочется совета.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679523) 3 дня назад
на зиму батареи в дом.регулярно подтягивать гайку ножей.и ножи приходится часто точить металл мягкий купи ей пять штук запасных было по 300 рублей
Роман КлешенокУченик (144) 3 дня назад
Купил 10 металлических 15, пластиковых 2 штуки для того чтобы леску одевать,3 кожуха от травы,3 катушки (то есть головы триммера)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679523) Роман Клешенок, леской он косить не будет пластиковые ножи бесполезны кожух вечный
Роман КлешенокУченик (144) 2 дня назад
Хз,на старом триммере кожух стразу отломался,по поводу лески если она стандартная то не очень одел новую хорошо пошло скосил двор и часть огорода.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679523) Роман Клешенок, а какая катушка?у меня даже стальным тросом не косила.а кожух и вообще пластик на моём крепкий
Роман КлешенокУченик (144) 2 дня назад
Да на моем который у меня сейчас пластик крепкий на старом был хуже,леску брал 2mm ,Сибтех вроде самая дешёвая на озон.
Роман КлешенокУченик (144) 2 дня назад
Есть идёя просверлить еще несколько отверстий и ещё добавить лески
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679523) Роман Клешенок, из крышки от канистры я делал.надо найти тонкую леску и попробовать
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272156) 3 дня назад
Смазка подшипников и контроль щёток(если есть).Почитал описание и выражение "в комплекте 2 мощных АКБ",сильно улыбнуло.
Игорь ИвановПросветленный (39754) 3 дня назад
На сколько там этих "мощных" хватает? Минут на двадцать?
За зиму сдохнут оба. Будет бабуля косить этим триммером сразмаху, как косой! :)))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272156) Игорь Иванов, Заявлено 0,5 часа
Роман КлешенокУченик (144) 3 дня назад
Проверял работают по 40 мин
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272156) Роман Клешенок, Для бабушки,2х40мин,это даже много.Если руки из нужного места,заменишь банки,когда родные сдохнут и акб будет хватать на час,а то и больше.В такую дешёвую технику,ставят батареи на 1500-2000 mah и не самого лучшего кач-ва.