Как дать полный доступ к гугл диску по ссылке другому человеку?

функцию дать ссылку на один объект нашел. а как дать доступ ко всем файлам диска разом?

Аккаунт свой ему дай

Никак

Можно друга привязать под видом себя (он должен быть в шаговой доступности). Нужно понимать, что будет синхронизация устройств всех, которые имеют подтверждённый вход на ваш аккаунт.
Настройки менять нельзя. Они будут синхронизированы на всех устройствах.
А если и менять что-то.., то учитывая полное дублирование на все устройства.