ЗАСОЛ ГРИБОВ, ПОТЕКЛИ БАНКИ
первый раз засолила грибы, белые грузди, солила вечером, утром следующего дня обнаружила лужи под банками, вечером тоже самое, подскажите пожалуйста что с ними? из за чего это? и что с этим делать..
Банки могли лопнуть, может какие-то микротрещины, может конденсат... В целом хотелось бы чуточку поподробнее. Попробуйте закатать в абсолютно новых банках.
если засолили, то им надо время перебродить, у меня тоже так всегда, ну а если мариновали, и крышками закрыто плотно, то дело дрянь
СОЛЕНЫЕ
НЕ укупоривают сразу
сначала нужно дать им хорошо закиснуть
я СОЛЕНЫЕ вообще храню в ведре под гнетом
укупориваю только маринованные, с уксусом(маринадом)
Солёные в банках не закатывают. А маринованные - либо нарушена технология, либо плохо закручены
Закатывать нужно плотно.Не дожала крышку к горлышку банки.