Женщина ИП + работает в найме, может ли она дважды получить декретные?

Илья Шуханков Ученик (101), открыт 3 дня назад
Женщина работает в найме, сейчас параллельно планирует открыть ИП для торговли. В 2025 году планирует декрет.
  1. Не потеряет ли декретные вовсе?
  2. Может ли получить их дважды, если как ИП оплатит взносы в ФСС?
2 ответа
..... Профи (991) 3 дня назад
Конечно нет.Какой дурак ей будет два раза платить декретные?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177785) 3 дня назад
Не может, а иначе можно фиктивно в десять мест оформиться и получать везде декретные