Павел Золотов
(1407),
на голосовании
3 месяца назад
Начинается аудиосказка с нападения дракона на деревню (но не факт). Один из второстепенных сюжетов, который я хоть сколько-то помню, - про двух братьев. Один хороший, другой плохой. Первый был превращен в белку, второй стал жестоким королем. Их судьбы были связаны: когда умрет один, за ним последует и второй. Но в один момент белка настолько надоел своими нравоучениями брату, что тот, несмотря на их связь, схватил брата за хвост и забросил высоко-высоко, где совсем нет воздуха, и тот задохнулся. Жестокий брат умер в конце, раздавленный то ли упавшей стеной замка, то ли рухнувшим балконом. Надеюсь, этих куцых воспоминаний будет достаточно. Аудиосказка была на кассете (магнитофонной).
Один из второстепенных сюжетов, который я хоть сколько-то помню, - про двух братьев. Один хороший, другой плохой. Первый был превращен в белку, второй стал жестоким королем. Их судьбы были связаны: когда умрет один, за ним последует и второй. Но в один момент белка настолько надоел своими нравоучениями брату, что тот, несмотря на их связь, схватил брата за хвост и забросил высоко-высоко, где совсем нет воздуха, и тот задохнулся.
Жестокий брат умер в конце, раздавленный то ли упавшей стеной замка, то ли рухнувшим балконом.
Надеюсь, этих куцых воспоминаний будет достаточно.
Аудиосказка была на кассете (магнитофонной).