Был ли у кого то опыт работы в 14? Сколько удалось заработать?

- - Ученик (31), на голосовании 3 месяца назад
Увидел это сообщение и решил куда нибудь устроиться в следующем году, скорее всего собирать урожай
Голосование за лучший ответ
damn Просветленный (47332) 4 месяца назад
30к поднял ничё не делая
- -Ученик (31) 4 месяца назад
Как?
damn Просветленный (47332) та чисто спецом по hpc подрабатывал часик
maxim zakharov Гуру (3952) 4 месяца назад
работаешь в 14 в шабшке
работаешь в 18 на стройке
в 30 работаешь охранником

такую жизнь хочешь? ?
-Мыслитель (5415) 4 месяца назад
Так половина Россиян живут
maxim zakharov Гуру (3952) -, ну и не жалуются же? рюзкий нарот терпит до конца✊
- -Ученик (31) 4 месяца назад
Ну да, лучше как ты у мамки на шеи сидеть
maxim zakharov Гуру (3952) - -, причина тряски, малой? не устраивает будущая судьма? терпи ?
Аркадий Паровозов Мыслитель (7126) 4 месяца назад
Промоутер, обещали от 1к в день, в итоге дали 500р за 3 дня, в день работал по 7 часов, думаю не стоит говорить что я сразу ушел, а еще они отзывы накручивают и пытаются развести тебя на штраф. Вывод, никогда не идите промоутером, лучше подождать 16 и пойти курьером
Хината Хаджиме Дурко Ученик (134) 4 месяца назад
Был опыт.
Работала сначала по мелочам.
Если это какая-то деревня, то можно попробовать походить по бабушкам и попредлагать вскопать или прополоть. Из плюсов: быстро, час-два, могут налить воды. Из минусов: маленькие суммы, за грядку обычно 200 рублей.
Если рядом есть плантации, то можно попробовать туда. Из плюсов: дают чутка больше 500-600р, в зависимости от работодателя. Из минусов: адская работа, особенно в июле, когда жара; бывает трудно добираться
Если это в городе, то можно дойти до молодежного центра или трудовой биржи, но это только на лето. Работа по типу "очисти бульвар", " облагоради могилку", по сути тоже самое волонтерство, только за деньги. Платят тоже немного, в неделю можно выжать косарь
Если что-то "поприличней", то это гостиничное дело, официанты, бариста (в маленьких кафешках или где есть другие подростки). Работа, как и все, не из легких. В первом варианте в основном убираешь номера (у нас плата за один убранный номер - 1000р) везде по разному. Официанты - думаю все понятно, но туда надо пробовать лучше по связям, потому что часто берут с опытом работы, тоже самое и про бариста. Зарплата всегда по разному
Есть еще вариант - малый бизнес. Приходишь в какой-то маленький магазин (например: сувениров/ларек с газетами) и просишь устроиться. Им многими в плюс, когда идут подростки, потому что не нужно заключать трудовой договор. Платят в основном по сменно (800-1000р)
Но лучше не начинать рано работать, а правда потратить на учебу или прогулки. Хотя летом, если нечем заняться - отличная альтернатива ;))