Как сыграть ноты кресиком на фортепиано

Алиса Желтова Ученик (94), на голосовании 8 месяцев назад
Распечатала классную песню, но не могу понять, что за ноты с крестиком
Голосование за лучший ответ
Матвей Марчуков Гуру (2912) 9 месяцев назад
это вроде дубль диез, то есть, играй на тон выше
дмитрий марченкоМыслитель (7698) 9 месяцев назад
Диезы не бывают сами по себе, они служат НОТАМ. Которых тут нет. Это не диезы, это именно ноты, у которых головки в виде крестиков
Матвей Марчуков Гуру (2912) дмитрий марченко, тогда что это, умник?
Agata Просветленный (22204) 9 месяцев назад
Что-то тз этого похоже на дубль, надо смотреть ключевые знаки
дмитрий марченко Мыслитель (7698) 9 месяцев назад
Крестиками обозначают немузыкальные звуки, типа хлопков, вскриков, топанья ногой и т.п. В данном случае, вероятно, подразумевается т.н. "кластер" - шлепок по клавишам открытой ладонью.
Алиса ЖелтоваУченик (94) 1 месяц назад
Я потом учителя ещё спросил, твоя теория правильна
А Мастер (1999) 9 месяцев назад
Это обозначение ритмического элемента, играй как обычно либо с эмитируй удар.