Куда Пушкин ранил Дантеса?

N Y Гуру (2579), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
wawawawawa Знаток (471) 4 месяца назад
Вчера
N YГуру (2579) 4 месяца назад
Куда ,а не когда.
wawawawawa Знаток (471) N Y, в крым
Адольф Петров Профи (677) 4 месяца назад
На дуэли Пушкин, как известно, был смертельно ранен в живот. Дантес, согласно отчету старшего полицейского врача, был ранен «в правую руку навылет и получил контузию в брюхо».
N YГуру (2579) 4 месяца назад
А разве не в пуговицу от мундира?
Адольф Петров Профи (677) N Y, цитата из вики «если бы Дантес не держал руку поднятой, то непременно был бы убит; пуля пробила руку и ударилась в одну из металлических пуговиц мундира, причём всё же продавила Дантесу два ребра»
Blauer Stern Искусственный Интеллект (212832) 4 месяца назад
Дантес был в кольчуге( вот ведь подлец!), пуля срикошетила в руку.
N YГуру (2579) 4 месяца назад
А что насчёт пуговицы на мундире?вроде бы в нее тоже попадало
Дандола ВенецианскаяОракул (58728) 4 месяца назад
Пуля
Застряла в кости таза низ живота
N Y Гуру (2579) Дориан Фатов, это она Пушкину попала по низу живота.А вопрос был о том ,куда Пушкин попал Дантесу?
Евгений МаксимовПросветленный (29257) 4 месяца назад
Секунданты всегда проверяли, нет ли кольчуги на дуэлянтах...Если бы на Дантэсе кольчугу увидели, ему бы пришлось в отставку подавать...Из полка его бы выперли...И руки бы никто никогда не подал...А детям пришлось бы мееять фамилию...Да и графу Геккерну капой позор....За "сына"...А он был на взлете карьеры...
Евгений Максимов, верно.
~ Леон ~ Оракул (51218) 4 месяца назад
Сломало ребра в области сердца, спас ипровизированный бронежилет.