Ответственность по статье 306

Blagoff Профи (642), закрыт 1 месяц назад
У меня, будучи не трезвым пропала сумка с картами и документами. Как и где не помню. Суть в том, что в шоковом состоянии потом написал заявление о краже, так как моей картой совершили покупки. Возбудили дело. Вопрос в том, что в заявлении указал место, где я его не нашёл. Того, кто оплачивал картой нашли и он утверждает, что нашёл сумку совсем в другом месте. Могут ли меня привлечь по статье 306?
Лучший ответ
Остальные ответы
ho Просветленный (24781) 5 месяцев назад
да. сам сядешь из-за своей глупости
Даник Яковлев Ученик (105) 5 месяцев назад
Нет, тк статья 306 ук РФ подразумевает показание заведомо ложных показаний, а Вы же были уверены в том, что оставили сумку иммено в этом месте
Если бы Вы специально соврали, то да, могли бы привлечь, а так нет
kommentator Искусственный Интеллект (218358) 5 месяцев назад
не ссы, ты же был в шоковом состоянии.
servol Оракул (83839) 5 месяцев назад
самое главное, что сумка нашлась
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
Нет конечно. Вы написали заявление о краже, факт кражи подтверждён, злоумышленник найден. Важно не то о каком месте потери идёт речь, а о самом факте кражи. Поэтому тут нет никакого состава. Преступление доказано.