Как намотать леску

Алексей Крушельницкий Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, я только начинающий рыбак, и всех узлов не знаю, подскажите, как лучше будет намотать леску 0.26 на шпулю, все способы пробуют на плетёнках, и я повторить не могу, может руки не из того места растут, может объясняют плохо
Голосование за лучший ответ
Александр Евдокимов Ученик (139) 1 месяц назад
видосов куча , а в двух словах не объяснить
SISU Искусственный Интеллект (255480) 1 месяц назад
Да просто три витка лески руками сделай вокруг шпули и завяжи на 2 узла ,хвост отрежь и дальше просто мотай уже самой шпулей !
Мотай плотно-но не туго , пока до края не останется 1.5-2 мм - этого хватит !
Вячесл@в Искусственный Интеллект (274700) 1 месяц назад
Открой дугу лесоукладчика,накинь удавку на шпулю,закрой дугу,поставь на стопор обратного хода и крути потихоньку.
- Гений (66768) 1 месяц назад
 Вот вам для примера узлы
lik-o-dil-es.blogspot.com/2022/05/katush-uz.html
и
lik-o-dil-es.blogspot.com/2022/05/osevoj-uz.html

Только сначала сделайте 3-5 оборотов чтобы за счёт силы трения леска держалась.