Кто умный, а кто безумный и что теряют ночью, когда спят?

не просто Божий! Ученик (5), открыт 2 часа назад
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
6 ответов
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (327809) 2 часа назад
ночью, когда спят зубами к стенке, упускают возможность кусать
Bad Guy Искусственный Интеллект (195561) 2 часа назад
Завязывал бы ты с амфитаминами!
NOAN Искусственный Интеллект (521680) 1 час назад
Время, но что делать, это необходимо, что бы жить.
Viki Ученик (159) 38 минут назад
Эти строки взяты из Библии, из Евангелия от Луки, 12:19-20. Это притча о богаче, который собрал много богатства и планировал наслаждаться им в будущем, но Бог сказал ему, что он умрёт в эту ночь, и всё его богатство будет бесполезным.

**Вот что они означают:**

1. **Кто умный, а кто безумный:**
- **Умный** — тот, кто понимает, что богатство и материальные блага не имеют истинной ценности без духовного и морального роста. Этот человек живёт осознанно и ценит временные аспекты жизни.
- **Безумный** — тот, кто сосредоточен только на накоплении материальных благ и игнорирует духовные и вечные аспекты жизни. Он полагается на свои накопления и игнорирует непредсказуемость жизни.

2. **Что теряют ночью, когда спят:**
- Эта притча говорит о том, что человек может потерять всё, что накопил, в любой момент, включая ночью, когда он спит. Материальные блага могут оказаться бесполезными, если не учесть, что жизнь может внезапно закончиться.

Притча учит важности духовной готовности и осознания, что истинное богатство не в материальном, а в духовном и моральном благосостоянии.