Дочки (8 и 10 лет) часто ссорятся и дерутся. Как сгладить конфликт?

Килька Медовая Ученик (48), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Кузнецов Знаток (282) 4 месяца назад
Проблему спросить у них из за чего они дерутся и предложить решение
Антон Виноградов Мыслитель (7510) 4 месяца назад
Если близнецы, то решить конфликт самолётом
q m Мыслитель (9303) 4 месяца назад
Займитесь каким нибудь коллективным делом, распределяйте задачи
Елена Искусственный Интеллект (304730) 4 месяца назад
Никак. Дети должны сами учиться коммуницировать. Лучше не вмешивайтесь. Или пожалейте, обнимите каждую по отдельности и советуйте разбираться самим.
no neim Оракул (59473) 4 месяца назад
этим нужно было заниматься с рождением второго ребенка. по тому что с его рождением сразу возникла конкуренция за внимание матери. и на этой основе они и бодаются. вы изначально не выстроили правильных отношений с каждой, не привили любовь к сестре идевочки всю жизнь будут конкурировать.