Ян Стен Пекарь Арент Оостваард и его жена Катарина Кейзерсваард, 1658
Рейксмюсеум
Ян Стен соединил в этой картине сразу несколько жанров: натюрморт, семейный портрет и бытовую сцену.
Имена супругов указаны в надписи на оборотной стороне картины. Вероятно, они были знакомыми художника. Упоминается и мальчик: он сын самого Стена. На картине он трубит в рог чтобы сообщить людям, что хлеб готов.
Ян Стен. Автопортрет, ок.1670. Рейксмюсеум
нидер.Jan Havickszoon Steen (ок.1626, Лейден — 1679, Лейден) — голландский живописец. Считается одним из самых остроумных мастеров голландской жанровой живописи.
Его творческое наследие велико: почти 400 картин, много его работ хранится в Рейксмюсеуме в Амстердаме.
https://www.rijksmuseum.nl/en/collection/SK-A-390