Аниме убивает? Я так и не понял это правда или нет

Александр Кусаинов Ученик (91), открыт 2 дня назад
Мама говорит что аниме убивает ето правда и почему это происходит
17 ответов
Термоядерный Мутабол Мастер (1093) 2 дня назад
Да, а конкретно время убивает
Обэмэ Мудрец (11379) 2 дня назад
Да, ты начинаешь пожирать титанов
Igor Petrov Мастер (2146) 2 дня назад
убивает натуральность в человеке
Дианочка Ученик (64) 2 дня назад
я в 2021-2022 году просмотрела где-то 200 аниме, очень нравилось, деградировала как могла, но я выросла и стала умнее,и не смотрю этот ужас. Так что оно убивает, но делает тебя сильнее!!!
Сергей Ремин Мудрец (12145) 2 дня назад
Убивает общество. Хм, а поймёшь ли? Это вряд ли........
Soc91 Мудрец (17941) 2 дня назад
Если с шуткой говорить, - то однозначно. Как собственно и время. Оно тоже ещё тот убийца. Чем больше живешь - тем ближе к смерти. Если серьезнее ответ давать, то тут всё далеко не однозначно. Ибо японская анимация такой же вид искусства как допустим кинематограф. И как обычно бывает и фильмы и аниме очень сильно разнятся по качеству. От откровенной чуши и то что даже коту показывать не будешь, до настоящих шедевров и легенд индустрии. Касаясь же того: убивает или нет? Тот тут всё зависит от самого человека и особенно от его психики. И здесь неважно будет это аниме или книга. Психически больной человек может прочитать книгу про какого-нибудь маньяка и начать подражать ему. Или посмотреть тот же фильм. В массе же своей любителей фильмов, книг миллиарды и каких-то повальных убийств и т.п не наблюдается. Это скорее исключение нежели правило. Тоже самое касается и аниме. Какой-то индивид с шизой который должен в доме с желтыми стенами сидеть давно, а не находится в обществе, насмотрится и будет творить всякое. Так это собственно и работает.