Голосование за лучший ответ
сучара
3 месяца назад
Все языки разные и с разной грамматикой, словарем и тд, то же самое, что в русском языке нет определенного слова, как в английском, я примера не помню, но там типо в английском есть одно слово, но в русском оно переводиться словосочетанием/предложением
Александр Сидорченко
3 месяца назад
Может быть, потому что у женщин права голоса не было, и они сидели взаперти дома, ни с кем не общаясь. Потому что за женщин отвечал хозяин дома или отец семейства, родоначальник, и без разрешения господина, или отца, или мужа женщины не могли ничего делать. Поэтому и самого понятия о дружбе не было. Эмансипация женщин только в 20 веке произошла, когда женщины получили право голоса.