Что стало причиной начала СВО и кто в этом виноват и кому это было выгодно?

Барабанов Ильятан Ученик (29), закрыт 9 месяцев назад
Понятное дело после Евромайдана началось непойми что, Крым и Донецк и Луганские области, что больше всех проголосовали за новую власть. Но почему не было нового Майдана после этого?
Лучший ответ
iphone apple Мудрец (13531) 9 месяцев назад
Правду никто не напишет, ....
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601833) 9 месяцев назад
Причина СВО - украинский фашизм. Кто виноват? Укроинцы, естественно. Ну не поляки же или англичане..Выгодно всему миру, в т.ч. и России.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (219214) 9 месяцев назад
1812 год, кому это было выгодно...началось не 600 лет назад а намного раньше
Янус Искусственный Интеллект (142503) 9 месяцев назад
Но партнерство создано не во время войны, и Украина не единственная получательница выгоды.

Она пустила корни десять лет назад, объединившись урывками при трех совершенно разных президентах США, продвигаемая ключевыми фигурами, которые часто шли на смелый риск. Это превратило Украину, спецслужбы которой долгое время считались полностью скомпрометированными Россией, в одного из самых важных разведывательных партнеров Вашингтона против Кремля на сегодняшний день.

Пост прослушивания в украинском лесу является частью поддерживаемой ЦРУ сети шпионских баз, построенной за последние восемь лет и включающей 12 секретных мест вдоль российской границы.

Примерно в 2016 году ЦРУ начало подготовку элитного украинского спецназа, известного как Подразделение 2245, которое захватило российские беспилотники и средства связи, чтобы техники ЦРУ могли их реконструировать и взломать московские системы шифрования. (Одним из офицеров подразделения был Кирилл Буданов, ныне генерал, возглавляющий военную разведку Украины.)

ЦРУ также помогло обучить новое поколение украинских шпионов, которые действовали внутри России, по всей Европе, на Кубе и в других местах, где русские имеют большое присутствие.

Сейчас эти разведывательные сети важнее, чем когда-либо, поскольку Россия переходит в наступление, а Украина все больше зависит от диверсий и ракетных ударов большой дальности, для которых требуются шпионы далеко в тылу врага. И они подвергаются все большему риску: если республиканцы в Конгрессе прекратят военное финансирование Киева, ЦРУ, возможно, придется сокращать.

Ближе к концу 2021 года, по словам высокопоставленного европейского чиновника, г-н Путин взвешивал, начинать ли полномасштабное вторжение, когда встретился с главой одной из главных шпионских служб России, который рассказал ему, что ЦРУ совместно с британской МИ-6 контролируют Украину и превращают ее в плацдарм для операций против Москвы.

https://www.nytimes.com/2024/02/25/world/europe/cia-ukraine-intelligence-russia-war.html
Ted MacLeodПросветленный (34343) 9 месяцев назад
Украинцы продались за кружевные трусы
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашкаОракул (63697) 9 месяцев назад
Это где это захватили беспилотники российские и средства связи? На Украине? А что они там делали?
Янус Искусственный Интеллект (142503) Киев_За_Три_Дня, а цру че там делало?=))
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (80287) 9 месяцев назад
.
ЛилияЗнаток (470) 9 месяцев назад
Фетиш на кладбища.
Могли б прям в окопах засыпать. Без церемоний
Лилия Знаток (470) 9 месяцев назад
Амбиции. Желание войти в историю.
ВладимирМыслитель (5637) 9 месяцев назад
Да и это тоже.
Лилия Знаток (470) Банально там все ) Любовница с укром изменил, решил замстить Я б тоже так сделала, просто ресурсов нет
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (63697) 9 месяцев назад
Потому что в Донбасе стояло тяжёлое вооружение из России, Россия помогала донбасу и финансово и военным путём, Россия обозначило здесь свои интересы. Так же минские были написаны Россией и они были в её интересах. В интересах России были пророссийские республики в составе Украины, которые могли голосовать за угодных России кандидантов на выборах, а в раде из этих регионов сидели бы депутаты которые так же голосовали в интересах России. Но минские соблюдены не было и это нарушило надежды России. Донбас в перспективе мог быть забран Украиной и это совсем не устраивало Россию. У России было 2 варианта в соответствии с уже проводимой политикой, это взять в состав России Донбас так же как и Крым, ввести туда войска и поставить ультиматум Украине, тем самым закрыв вопрос. Но Россия очевидно хотела грузинского сценария со сменой власти на Украине. В итоге мы видим реализацию альтернативного сценария, где план со сменой власти не вышел и планы изменились на территориальные завоевания. И это является альтернативным вариантом расширения геополитического влияния.
Правильно. Но надо ещё учесть, что был арестован Медведчук, а это близкий к Путину политик.
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (63697) Владимир, Он кум Медведчука
Александр Просветленный (24463) 9 месяцев назад
Путин не смог отказать западным хозяевам, которые его привели к власти.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (207137) 9 месяцев назад
Кусок мочала жуём сначала. Почему каждый вылупившийся цыплёнок уверен, что нам интересно ему всё в миллиардный раз объяснять?! В поисковике найдёшь.
Pavel Vovk Мыслитель (6171) 9 месяцев назад
Причиной военного вторжения РФ в Украину стало желание Путина уничтожить украинцев как нацию и ликвидировать украинское государство с последующей аннексией.
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (207137) 9 месяцев назад
Ну, ты кретин, чё!
lemon Просветленный (25874) 9 месяцев назад
Этот майдан свержение и захват власти на Украине создал и финансировал запад против РФ, сделать лютыми врагами Украину с РФ,сценарий на западе готовился долгие годы, планы у них были большие, ослабить РФ войной ,давление санкциями, свержение власти кремля, посадить у руля своих,разделение РФ на много частей,захват ресурсов.
Лжешь как русский нацист.
вон отсюда!! Оракул (93009) 9 месяцев назад
спустя два с половиной года люди спрашивают друг друга, что стало причиной подлого нападения путина. Мало кто понимает.
Владимир Мыслитель (5637) 9 месяцев назад
Виновником СВОйнухи является один человек - Путин.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510936) 9 месяцев назад
согласен не х.я было ждать 8 лет пока украина утилизировала вату донбаса и рофлила над этим уже тогда надо в 2014 году начинать и не сво а войну и не нынешними методами а методами пендосов в югославии
Владимир Мыслитель (5637) Zaraki Kenpachi, ты явный русский нацист и рашист.
Stoun Гуру (3055) 9 месяцев назад
Виноват кто проиграет
стрелец Искусственный Интеллект (745857) 9 месяцев назад
С алоРейх-колония США, помойка ГЕЙропы, пушечное мясо и РАСХОДный материал.