Ленин сказал: "Учиться,учиться и учиться коммунизму" - почему последнее слово часто вырывают из контекста?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (167422), открыт 1 день назад
А ведь именно оно - ключевое!
9 ответов
Константин Григорьев Просветленный (23427) 1 день назад
Не верно)
Получается что коммунизм то в контексте остаётся, как раз) Вырывают именно слова об учёбе.
Ваня Искусственный Интеллект (145498) 1 день назад
Так вся движуха Красная из Библии ворованная
Кто не с нами тот против нас (Иисус Христос)
Кто не работает, тот не ест (Апостол Павел)
СергейОракул (52691) 1 день назад
А вам это не нравится,вам ближе нынешние постулаты? Вроде про волка.
Натаньях . Мыслитель (6511) 1 день назад
Потому что после Сталина коммунизм уже никто не строил, все строили социализм.
Хотя цель с виду осталась прежней.
Feros SorefПросветленный (27152) 1 день назад
Строили социализм, а построили гос капитализм
Натаньях . Мыслитель (6511) Feros Soref, В России только госкапитализм способен быть конкурентноспособным, как показал опыт последних 30 лет. Все остальное уничтожается и банкротится рано или поздно иностранными державами.
Rantahun Rantahun Мыслитель (7272) 1 день назад
тебе кто в голову нассал с таким утверждением ? я простой пример приведу многие реально думают что в мультике про львенка была фраза "покатай меня большаааая черепаха" хотя там не так было. а еще многие думают что "реквием по мечте" написал Моцарт.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (25570) 1 день назад
а ещё: "Настанет время когда у каждого будет по чайнику
Энди Таккер Оракул (59316) 1 день назад
Откуда цитата, из какого произведения?

Именно в таком виде её нигде нет.
Feros Soref Просветленный (27152) 1 день назад
Если бы он так сказал, это была бы глупость. До коммунизма надо развиваться, менять производительные силы, производительные отношения и способы производства. Коммунизм это общественно экономическая формация. Поэтому Ленин и говорил об электрификации страны. Он же Карла Маркса читал
КАРТИНКА Просветленный (24594) 1 день назад
Перевирать ленинские фразы! Ну-ну!
Modern Trolling Оракул (81214) 19 часов назад
Первым эту фразу сказал Зиновьев.
"Надо прежде всего учится, учится и учится. Коммунист не может обойтись без науки".