Квалификационные категории инженерно-технических работников

hh ggg Знаток (413), на голосовании 7 месяцев назад
Подскажите сколько процентов надбавки к окладу за 2 и за 1 категорию в Беларуси, например, инженер-конструктор 1 категории, инженер-технолог 2 категории. Единая ли это система, или зависит от организаций на усмотрения начальства?
Голосование за лучший ответ
Míyú Мудрец (17888) 8 месяцев назад
Вообще устанавливаются работодателем в соответствии с тарифной сеткой (по крайней мере в РФ). Советую уточнить данный вопрос у вашего кадрового отдела.