Не знаю на кого поступать, боюсь разочароваться

Илона Висовна Мастер (2149), открыт 1 день назад
Помогите, пожалуйста. Я боюсь выбрать не ту профессию и разочароваться. Каждый год (и чаще) стабильно у меня меняются предпочтения, кем я хочу работать в будущем, на кого поступлю и т.д Уже очень устала от этого. В моём окружении куча людей которые уже с детства знали своё призвание и не поменяли мнения. Я же интересуюсь всем и сразу, мне всё интересно, иногда я проваливаюсь в какую-то тему на месяцы и хочу связать с этим жизнь, что-то планирую, мне так это интересно, но потом меня захватывает что-то другое. Уже пришло время определяться и я не знаю, что делать, как выбрать что-то из кучи профессий. Очень страшно выбрать что-то в порыве зацикленности на этом, а потом понять, что это не то, что я хотела. Но что МОЁ я тоже не знаю. Хочется и туда, и туда, и очень много направлений на примете, абсолютно различные между собой. Что можно сделать?
10 ответов
Bo Sinn Гуру (3593) 1 день назад
вроде сегодня ласт день приема документов нет?
d d Мудрец (15896) 1 день назад
выйди замуж
Илона ВисовнаМастер (2149) 1 день назад
Мне нужно образование
d d Мудрец (15896) Илона Висовна, если тебе по фиг, то какой смысл переживать. иди куда примут
Ольга Родинова Ученик (139) 1 день назад
иди в ктэп
Илона ВисовнаМастер (2149) 1 день назад
Что это такое?
Ольга Родинова Ученик (139) Илона Висовна, казахстанский техникум электро промышленности
Белка Искусственный Интеллект (126132) 1 день назад
Ничего страшного с тобой не произойдет даже если ты выберешь "не ту" профессию - всегда можно ее поменять
Илона ВисовнаМастер (2149) 1 день назад
Тогда придётся сдавать другие предметы, а это трата времени и денег на подготовку к ним..
Белка Искусственный Интеллект (126132) Илона Висовна, А ты хочешь 100%-ной гарантии успеха по жизни без ошибок и затрат?)) Так этого не бывает даже у тех, кому кажется, что он делает уверенный выбор
vlad khrenov Знаток (332) 1 день назад
бери где больше зп очевидно среди специальностей из твоего предпочтения, вообще несколько критерий можно привести типа преподов, самой шараги или куда ты там идешь ну или одногруппников
Алиса Рязанова Ученик (143) 1 день назад
Так ты человек разносторонний и это лучше, чем быть пофигистом (как мои многие знакомые,которым пофиг кем быть и они думают только о парнях,ахсхах)или всегда интересоваться одним делом! Никогда не поздно забрать документы или получить несколько образований:).
Лучше сядь и прямо себе скажи(только не ври себе), что ты любишь, что ты хочешь.
Можешь найти хорошего психолога и он тебе поможет понять твои интересы или просто подумай как я тебе сказала:).
Не спеши планировать, потому что будущее удивляет).
Иногда спонтанные решения лучше планированных, поверь мне).
Я искренне желаю тебе удачи понять, что ты хочешь и любишь!
И ещё! Главное не подстраивайся под общество! Ещё раз удачи! :)
Анна Оракул (87814) 1 день назад
При выборе профессии Отталкивайся от своих способностей в чём-либо. Интересов в жизни будет много. Это хорошо, что у тебя Большой кругозор в жизни. Но....тем не менее, выбор должен быть сделан. Мы ведь не знаем твоих способностей , об этом ничего не говорится. Что тут посоветовать? Возьми лист бумаги, составь таблицу с разделами: мои способности, место их применения ...проанализируй таблицу. Выбери приоритет в какой - то деятельности....интернет подскажет о тонкостях профессии, её (+) и (-).... Выбирай, это твоё право. И не бойся ошибок. Профессий может быть несколько. И хорошо, если одна дополняет другую! Это будет идеальный вариант в выборе специальности. Удачи и успехов. Страхи - В Сторону!
... Оракул (66260) 1 день назад
Влезай во все дела и ищи свою профессию. С радостью и интересом на работу идут только 3% людей-счастливчиков, нашедших своё дело. Остальные 97% работают ради денег и ненавидят свою работу. Как сказал один разведчик, лучшее время для выбора профессии 60 лет. Получай любые знания, учись всему и найдёшь своё дело. Лишних знаний не бывает!
стрекоза Искусственный Интеллект (199933) 1 день назад
жизнь длинная, можно неоднократно поменять направление своей деятельности. Многие так и делают