Покажете картину по такому фрагменту?

Лариса Высший разум (151546), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Австрия
1 ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (474100) 1 день назад
"Портрет молодой элегантной дамы и её ангорской кошки." Автор - австрийский художник Карл Калер (Karl Kahler).
Учился в Мюнхенской Академии художеств и в Париже.
В 1880-е годы художник был хорошо известен в Германии и Австрии.
В 1886 году он отправился в Австралию, где его работы были хорошо приняты и пользовались спросом.
После переезда в Сан-Франциско из Нью-Йорка в 1891 году, он открыл студию, где специализировался на фигуративной живописи.
Местная пресса назвала его "неустойчивым гением", который просил огромные цены на свои полотна.
Он часто уничтожал свои картины, если был недоволен низкой ценой, предлагаемой ему. "Любовники моей жены" - его самая известная картина (продана за 862 000 долларов на аукционе Sotheby's в 2015 году).
Калер нарисовал 42 кошки, зарисовав их в течение трех лет!
Художник продолжал рисовать кошек, пока не погиб во время землетрясения в Сан-Франциско 18 апреля 1906 года.
ЛарисаВысший разум (151546) 1 день назад
Спасибо)