Считаете ли вы, что для повышения уровня рождаемости в РФ надо улучшить материальное и социальное благополучие женщин?

O*K Искусственный Интеллект (142054), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (499410) 5 месяцев назад
В Германии, во Франции много рожают?
O*KИскусственный Интеллект (142054) 5 месяцев назад
Не в курсе про Германию и Францию .
Но я не считаю что это повысит рождаемость
HaтaльяИскусственный Интеллект (237604) 5 месяцев назад
Чуть поменьше, чем в Индии.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (499410) Haтaлья, меньше, чем в России))
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (449253) 5 месяцев назад
а мужчин - не надо?
кошаИскусственный Интеллект (162975) 5 месяцев назад
мужчины сами разберутся. если они мужчины
В первую очередь! Он же добытчик!
Не Смерть Гуру (4370) 5 месяцев назад
нужно квартиры выдавать
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (337391) 5 месяцев назад
Да им сколько не повышай - всё будет мало. В африканских странах семья живёт на десяток долларов и все довольны, семьи многодетные.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (373851) 5 месяцев назад
ну там тепло круглый год и халявные бабаны ...
Евгений МаксимовПросветленный (30740) 5 месяцев назад
Ну...Когда рождаемость повышается за счет нищеты, то и смертность растет пропорционально...А те, кто вырастают- читают по слогам, и это- в лучшем случае...
Haтaлья Искусственный Интеллект (237604) Евгений Максимов, А зачем им читать-то? Лучше сексом заниматься!
Натаньях . Мудрец (11046) 5 месяцев назад
Сами женщины говорят, что это не поможет. Наоборот это скорее подстегнет женщин не рожать.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219879) 5 месяцев назад
Пусть их мужья/сожители/любовники им всё и улучшают.Это, да. А пособий и плюшек разных уже понадавали достаточно.Хватит. Ничего не надо на гос. уровне улучшать.
Деви Искусственный Интеллект (315079) 5 месяцев назад
Как один из вариантов, да. Некоторые перестанут делать аборты от парня, которому плевать и спокойно будут рожать. Потому что знают, что потянут.
Минус- безотцовщина или разные папы.
Дети будут расти в неполной семье. Часто в окружении одних женщины- это еще один минус.
ПчёлкаГуру (4842) 5 месяцев назад
Предвидеть не сбежит ли папа невозможно. Это надо быть ясновидящей или супер хорошим психологом, ни одна обычная женщина предсказать это не может. Поэтому столько матерей одиночек.
Евгешка Оракул (70433) 5 месяцев назад
Естественно. Только не женщин, а семьи в целом.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (421924) 5 месяцев назад
Мама и ребенок - разве не семья?
Евгешка Оракул (70433) Пирамидоновна, Тоже семья. Но обычно это мама, папа, ребёнок)
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (124444) 5 месяцев назад
Нужно инфраструктуру государства улучшить, а не деньги людям раздавать.
Что толку с денег, если их некуда потратить?
нет ни нормальной медицины, ни образования, и структуры внеурочной занятости детей.
Наладьте нормальную работу медицины, не на западных стандартах, а чтобы РЕАЛЬНО РАБОТАЛО в этой стране, а не в какой-нибудь Австрии-Германии-Бельгии...
И систему образования, чтобы учителя не угадывали каждый год заново, чему и как им учить детей, а дети знали бы то же, что знают и их родители (и немного больше))), а не так, что переименования старых курсов, их только ухудшающее.
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (111183) 5 месяцев назад
Конечно . А так же обеспечить социальные гарантии женщинам при уходе в декрет. Чтобы штрафы для частника, который попытается уволить беременную , " сделав её жизнь на работе невыносимой " были настолько высоки , чтобы ни у кого не было даже в мыслях такое . А после декрета гарантированно возврат на свое рабочее место . Чтобы пособия в первые 3 года были на уровне минимум 3 МРОТ, чтобы ребёнка женщина действительно могла содержать одна . Чтобы гарантировано устройство в садик ребёнку.
Это наверное минимальные соцгарантии .
ПчёлкаГуру (4842) 5 месяцев назад
Да сейчас мужчины тратят деньги на себя, поэтому надеяться на отца ребёнка нельзя
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (111183) ЖизнькакЧудо, раньше такое тоже бывало.
Haтaлья Искусственный Интеллект (237604) 5 месяцев назад
А может, я захочу кругосветное путешествие совершить на эти деньги, а не в роддом отправиться?
Натаньях .Мудрец (11046) 5 месяцев назад
Прям с языка сорвали мысль.))
Haтaлья Искусственный Интеллект (237604) Натаньях ., ))))
ПчёлкаГуру (4842) 5 месяцев назад
Давать только после родов
Haтaлья Искусственный Интеллект (237604) ЖизнькакЧудо, Я после родов еле ползала- мне уж не до денег было.Лучше бы няню круглосуточную выдавали.
Mido MicoИскусственный Интеллект (167321) 5 месяцев назад
я так точно!!
но поздно
придется за свои :(((
Пчёлка Гуру (4842) 5 месяцев назад
Согласны. На мужчин надеяться сейчас никак нельзя. Многие рожают сами, без материальной, моральной помощи оплодотворителя и родственников. Имея только работу и квартиру. Но работать и кормить ребёнка грудью сложно.
*Queen* Искусственный Интеллект (158274) 5 месяцев назад
Отрубить инет и тв :) будет демографический взрыв,гарантирую!
А еще- свет выключать с 8 вечера; выпуск пижам прекратить- пускай в прстпль голыми ложатся ; а еще- прекратить выпуск летней домашней одежды- пускай ходят по квартире голыми...:-)))
Это ж какой тогда взрыв произойдет!!!
и свет!
*Queen* Искусственный Интеллект (158274) Mido Mico, :)
Feros Soref Просветленный (38747) 5 месяцев назад
И это в том числе. И не только женщинам. Людям нужна стабильность и уверенность в будущем. А уверенность в будущем у нас только по телевизору. Обещания к 2030 году. Или ишак сдохнет или падишах