Как думаете это хорошая идея выучиться на инженера для завода?

Семён Менделеев Знаток (281), открыт 1 день назад
К примеру допустим я работаю оператором на заводе. К примеру есть желание дальше продвинуться. Пойти учиться на инженера-технолога и потом работать на заводе уже инженером-технологом. Как думаете эта хорошая идея? И да учиться заочно
8 ответов
Варчун Оракул (85311) 1 день назад
Да, хорошая, если хочешь расти по карьерной лестнице и повышать доход.
Andrey Orel Никольский Мудрец (12485) 1 день назад
Я так и сделал 15 лет назад. Имею три диплом высшего образования.
skill_on_Record Знаток (466) 1 день назад
хороший ты человек семеныч, все о заводе думаешь
Семён МенделеевЗнаток (281) 1 день назад
На заводах платят больше. Да и это сфера по мне. И бесплатный обед есть нормальный. Не то что в фастфудах херачить за троих и копейки платят там
skill_on_Record Знаток (466) Семён Менделеев, хочешь учись. че ты тогда других спрашиваешь стоит или не стоит.
Максим Чикунов Ученик (209) 1 день назад
А какая ЗП у инженера технолога?
Семён МенделеевЗнаток (281) 1 день назад
Нормальная. Если учитывать что у оператора 80-90
Максим ЧикуновУченик (209) 1 день назад
Если не секрет где и на кого учились, Я сейчас только определяюсь с будущей профессией, рассматриваю профессию инженера как достойный вариант
Семён Менделеев Знаток (281) Максим Чикунов, у меня на данный момент только образование колледжа. В нефтехимическом колледже учился в Казани. Вот и думаю на инженера в вуз пойти
Анна Иванова Профи (772) 1 день назад
Если вы сообразительный и в школе учились на 5, то из вас выйдет толковый инженер, если нет, то и инженер может выйти так себе и не факт, что не бросите учебу по причине надоело или не хватило ума. Инженером работать-это как весь день решать сложные ребусы в ускоренном ритме. Как вам такое?
Семён МенделеевЗнаток (281) 1 день назад
У меня образование колледжа. Нефтехимический колледж. У меня по спец предметам были 4 и 5
Анна ИвановаПрофи (772) 1 день назад
Может и понравится, у нас в группе кто после техникума проще им давалось обучение, чем тем кто после школы. Технологом смотря куда, мы детальки делали, технологи писали техпроцессы, отдел, штамповки, отдел тех.оснастки, отдел сварки и другие. Направлений множество на технолога.
Семён Менделеев Знаток (281) Анна Иванова, ну у меня способности к химии вообще. Вообще я учился в медицинском колледже на медбрата на бюджетп. Потом мне надоело там учиться. Мне сказали попробуй перевестись на фармацевта там. Но я отказался. Ибо там меня переводили, но только платно. Денег платить тогда не было. Но потом я перевелся в нефтехимический. Там уже на бюджет принималм
Павел Михаловский Просветленный (33641) 1 день назад
Хорошая идея. Возможности для карьеры отличные.
Так что иди - лишним не будет. А даже если не потребуется или вдруг (что маловероятно) инженерам меньше платят, то всегда можешь остаться оператором и с вышкой.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 1 день назад
Главное, не скисай, учись! И молодец, что видишь свое будущее. Не спрашивай никогда советов других людей... Мы все очень разные... Как нет общих отпечатков пальцев, так и нет схожих человеческих судеб... При равных условиях все выбирают СВОИ варианты действий, поступков, решений... Главное, чтобы ты видел СВОЙ ПУТЬ - даже пусть он будет ошибочным... Именно ошибки нас и формируют, обучают...