Голосование за лучший ответ
Елена
3 месяца назад
подать то можешь, но это вовсе не значит, что тебе тут же принесут миллион на блюдечке. чтобы выбить у отца алименты придётся изрядно нервов потрепать.
Ольга
3 месяца назад
Отцовство сначала надо установить. Если отец добровольно установит, т.е. в загс с вами сходит, подадите совместное заявление, его впишут в св-во о рождении, тогда можете сразу в суд бежать, подавать на алименты.
А, если добровольно отец не желает отцовство устанавливать, тогда сначала в суде докажите, что он - отец,установите отцовство, впишите его в св-во о рождении, тогда и на алименты подавать будете. От порога роддома эо вряд ли получится сделать.
Кайно Блэк
3 месяца назад
Раз брака нет то у ребёнка нет отца. Надо подавать ись ена установление отцовства и алименты, а это ТОЛЬКО после рождения ребёнка, и занимает некоторое время, в зависимости от загруженности суда
Серый
3 месяца назад
Если отец ребёнка его признает и будет вписан в св-во о рождении ребёнка, то через судебный приказ взыщите алименты. а если отменит его, тгда через исковое заявление.
Для понятия всего процесса по алиментам -"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Вы можете единое пособие при беременности оформить пока не родили.