Кто эта женщина и когда она впервые в СССР совершила прыжок с парашютом ?

Дарья Ивлева Высший разум (414098), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (417906) 5 месяцев назад
Сдается мне, что Л. С. Кулешова была и Первой на Земле Женщиной, а не только в СССР и России, которая и прыгнула с парашютом 9 июля 1931 года именно с тяжелого самолета.
Дарья ИвлеваВысший разум (414098) 5 месяцев назад
Спасибо , Дима ! Это очень важно , что эта
женщина была первой на земле ..И эта
женщина из России !
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (417906) Дарья Ивлева, да!
Остальные ответы
Алексей Гордеев Просветленный (45189) 5 месяцев назад
10 июня - годовщина первого в СССР парашютного прыжка женщины.
Л.С. Кулешова на Центральном аэродроме имени М. В. Фрунзе в Москве совершила прыжок с тяжелого двухмоторного бомбардировщика ТБ-1 с автоматически открывающимся парашютом ОКБ П.И.Гроховского (1931)