Если на вкладе с весны уже 580тыс накопилось ,нужно ли платить налог какой то?

JJ Оракул (69518), открыт 1 день назад
3 ответа
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497412) 1 день назад
Даже наоборот-это тебе банк должен начислить мелкие проценты.
В Сбере это 1 раз в 3 месяца.
Dmitry Искусственный Интеллект (596472) 1 день назад
Не нужно.
Налог платится с дохода по вкладам (внимание: именно с дохода, а не с самого вклада), превышающего 150000 в год.
ДиMan Искусственный Интеллект (256242) 22 часа назад
Не надо ничего платить. Банк является налоговым агентом, сам все посчитает и удержит необходимую сумму налогов, как только ты попробуешь вывести деньги со вклада)