Люди, помогите пожалуйста определиться с профессией.

Abstract Feature Ученик (97), закрыт 9 часов назад
Премного благодарна всем тем, кто найдёт время для ответа на мой вопрос.
Меня интересуют профессии, которые будут стабильно являться самыми востребованными и соответственно - высокооплачиваемыми (не менее 100 тысяч в месяц).
Наверняка такие профессии есть, и требуют гигантских усилий для освоения. Но на ум никогда не жаловалась и готова сделать всё что в моих силах, чтобы освоить любую профессию, только бы она была хорошо оплачиваемая и стабильно востребована.
Пожалуйста, назовите мне такие профессии.
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (213779) 17 часов назад
Идешь на завод (колледж) учеником токаря. На военном заводе токарь может и за 300 т.р. получать

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.
Остальные ответы
Артём Таптыков Мудрец (12573) 22 часа назад
Конечно, я помогу вам с этим вопросом. Существуют различные профессии, которые обладают высокой востребованностью и хорошей оплатой. Вот несколько таких профессий:

1. **Программист / Разработчик программного обеспечения**:
- Веб-разработчик
- Мобильный разработчик
- Специалист по искусственному интеллекту и машинному обучению
- Разработчик игр
- Облачные технологии и DevOps

2. **Специалист по кибербезопасности**:
- Информационная безопасность
- Аналитик по кибербезопасности
- Этический хакер

3. **Аналитик данных**:
- Data Scientist
- Data Engineer
- Бизнес-аналитик

4. **Инженер**:
- Инженер-электронщик
- Инженер-механик
- Инженер по робототехнике
- Инженер по автоматизации

5. **Медицинские профессии**:
- Врач (специалист узкого профиля, например, хирург, кардиолог, онколог)
- Стоматолог
- Фармацевт
- Медицинский исследователь

6. **Финансовый сектор**:
- Финансовый аналитик
- Инвестиционный банкир
- Аудитор
- Специалист по управлению рисками

7. **Специалист по управлению проектами**:
- IT Project Manager
- Product Manager
- Scrum Master

8. **Юрист**:
- Корпоративный юрист
- Специалист по интеллектуальной собственности
- Налоговый юрист

9. **Управление цепочками поставок и логистика**:
- Логистический аналитик
- Менеджер по закупкам
- Специалист по международным перевозкам

10. **Специалист по маркетингу и цифровому маркетингу**:
- Диджитал-маркетолог
- Специалист по SEO/SEM
- Контент-менеджер

Для освоения этих профессий потребуются значительные усилия и время на обучение, но они могут обеспечить стабильную и высокую заработную плату. Определитесь с тем, какая область вам ближе всего, и начните изучение соответствующих курсов и программ обучения. Удачи!
Ryt RaiУченик (131) 22 часа назад
Без ЧатГПТ не написал бы?
Арсений Анисимов Ученик (185) 22 часа назад
Профессии техобслуживания и производства. Токарь там, сварщик, слесарь, электрик, сантехник. Про программёров не слушай, скоро сократят их контингент, как юристов в 10-х.
Лёша Брунько Мастер (1050) 22 часа назад
Ютубер, тиктокер, стример твитч
Charger SRT-8 Мыслитель (6490) 21 час назад
Пилот самолета - вперед, осваивайте!)