Дайте пожалуйста хороших советов по изучению немецкого, у кого был опыт. Клоуны и тролли идут лесом.

У Ученик (73), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Faith Connors Мудрец (11107) 4 месяца назад
Как вариант, переезд в Германию
Самуель Родригез Мыслитель (5005) 4 месяца назад
нормальные учебники нужны, и школа тебе не слишком помогает (я лично за 8 лет учебы ничему не научился)
MeguMin Гуру (3470) 4 месяца назад
Я начал с Duolingo. Не плохое приложение, но лучше завести ещё и самоучитель
Лёля ^_^ Просветленный (26253) 4 месяца назад
…а я бы всё-таки рекомендовала учителя… ну, вот кто бы что ни говорил) или спроси у GPT :)
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255379) 4 месяца назад
какого ещё учителя? кто сам ни бум бум в немецком?
Sim saladim Мыслитель (6437) 4 месяца назад
Самое эфективное это носитель языка либо переезд в германию.
Banana Искусственный Интеллект (650452) 4 месяца назад
Немка мне писала письма по-немецки,
я ей по-русски, учили языки друг друга.
Очень помогло.
Галина К. Мыслитель (9945) 4 месяца назад
Я начинала с самоучителя и с отрывного календаря с короткими текстами на немецком (не знаю, есть ли ещё такие, но мне он очень нравился - хочешь-не хочешь, а каждый день за завтраком что-то новое узнаёшь).