Дружба в школу

линик Знаток (278), открыт 14 часов назад
всем привет, созрел такой вопрос. я хорошо общаюсь со всеми одноклассниками, общаюсь с ребятами из старших и младших классов тоже, в общем общительная личность! но в нашем классе есть подразделение на близких друзей. у меня была компания из 5 девочек, мы все хорошо дружили и общались. в конце 7 класса ушла моя подруга, которая сидела со мной за одной партой. тем не менее, я прекрасно продолжаю общаться с остальными девочками. но вот в чем вопрос: из за ее ухода нас стало нечетное количество. из за этого я часто сижу одна(на некоторых уроках сижу с подружками, на некоторых одна) что с этим делать? мне оченл некомфортно, когда я сижу за партой одна. я чувствую себя какой то исключенной и отстраненной от остальных, хотя девочки все меня обожают и называют лучшей подругой. общаемся и за пределами школы, буквально каждый день. не понимаю в чем проблема:( возможно это эгоистично, тк с самого начала они сидели так, а я сидела с той девочкой, которая ушла. а сейчас я желаю, чтобы кто то из них пересел ко мне на постоянную основу
помогите:(
Дополнен 14 часов назад
забыла дополнить. весь восьмой класс сидела по разному:то одна, то с кем то из девочек. а в этом году хочется сидеть постоянно с одной:(
2 ответа
Алисхан Газдиев Знаток (413) 14 часов назад
А в чем проблема что одна сидишь?
В остальном же они с тобой общаются
линикЗнаток (278) 14 часов назад
проблема в том, что мне некомфортно одной сидеть. будто я для них не так важна, как остальные девочки
Алисхан Газдиев Знаток (413) линик, Так сейчас каникулы,в новом году может будешь не одна сидеть
элина Искусственный Интеллект (105410) 8 часов назад
Если в классе кто-то ещё сидит один, то предложите ему(ей) сидеть рядом с вами. Если это не вариант, то поменяйте мотивацию: не одинокая одноклассница без подруги сидит за партой, а Королева на троне! ?