Нужна помощь! Про акцент во время отжимания

aleksey petrov Ученик (195), открыт 9 часов назад
Приветствую, у меня вопрос можно ли задать акцент по время отжиманий на спину? Сколько видососв пересмотрел, одни говорят так делай, другой сяк, и тд..
Нужна помощь ваша, буду очень рад любому ответу!
5 ответов
Sarmat Искусственный Интеллект (211086) 9 часов назад
Отжимания спину не развивают. Для этого подтягивания широким прямым хватом.
Сергей Гальчанский Просветленный (38565) 9 часов назад
спина это широкие подтягивания, пуловер, становая тяга и прочее ,если надо широкую и могучую.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (253288) 9 часов назад
Это упражнения не на спину. Можно сделать акцент на передние зубчатые. Методика называется отжимания-плюс (дожим лопатками). Спина — это тяги.
алекс Искусственный Интеллект (695627) 9 часов назад
нет конечно!жимовые мышцы грудь трицепс передняя дельта
Zombie Мудрец (10104) 9 часов назад
Чтобы ответить на этот вопрос достаточно лишь немного разбираться в анатомии и понимать что такое концентрическая и экцентрическая фазы упражнения. Дам тебе подсказку: те мышцы, которые совершает работу в концентрической фазе развиваются, остальные просто стабилизаторы