Помогите определииь болезнь кур.

Наталья Акопова Знаток (283), на голосовании 5 дней назад
Добрый день! Курица лежит пластом вытянув шею с открытыми глазами. Не ест, не пьет. На лапы ставлю, некоторое время держится, потом кренится килем к земле, шею вытягивает и ложиться. Вторая пока как экскаватор стоит уткнувшись в землю, симптомы те же. Что за болезнь и чем лечить? Пою из шприца левомицитином, немного покормила кашей для младенцев через шприц.
Голосование за лучший ответ
Wnale Nerd Мастер (1683) 1 месяц назад
Похоже на тепловой удар из - за ожирения. Ожирения у ваших кур нет?
Наталья АкоповаЗнаток (283) 1 месяц назад
Да нет, в руки беру, тощенькие. Это цыплята, месяца два-три.
Wnale Nerd Мастер (1683) Наталья Акопова, мне кажется, что это всё таки тепловой удар (такое у тощих кур есть, просто реже случается).