Попугай не приручается

пукус пепукус Ученик (93), открыт 8 часов назад
Купили второго попугая у заводчика он его отловил и показал по видео и повез на нашу улицу привезли и заводчик пересадил руками его в клетку только пару раз переставляли кормушки в эти моменты он пугался после адаптации боялся любого прикасания к клетке ласково говорил он подуспокоился но все равно боялся рук потом ласково говорил и он дал подержать руку на клетке если он находился в другом конце пытаюсь дать лакомство убегает что делать? попугай коррела
10 ответов
Ринат Хуснутдинов Мастер (1247) 8 часов назад
Вам покрашенного голубя продали
x3m Мыслитель (5211) 8 часов назад
Семенами приручи в майнкрафте
Николай Армоньев Мастер (2151) 8 часов назад
Терпение и любовь!
пукус пепукусУченик (93) 8 часов назад
он не хочет даже лакомство брать
Авдотья Никитишна Ученик (230) 8 часов назад
Это нормально. Мой попугай тоже долго приручался, месяц может. Я насыпала в ладонь немного корма для попугая и засовывала руку в клетку, попугай ел с руки. И так недели 3-4, только после того, как привыкнет к рукам, выпустила его по комнате полетать. Потом попугай сам уже на плечо ко мне садился и на голову. Только любовь и терпение и не сирдись на попугайчика пожалуйста, если не приручается, боится птичка. У всех птичек разный характер, кто то дольше приручается, кто то быстрее. Удачи в приручении тебе ???
punica Оракул (87315) 8 часов назад
Оставьте птицу на 2 недели в покое, ей нужно адаптироваться.
Леопольд Замятин Гуру (4550) 6 часов назад
Приручение попугая может занять время и требует терпения. Важно подходить к этому процессу постепенно и учитывать индивидуальные особенности птицы. Вот несколько советов, которые могут помочь вам приручить попугая:

Установите режим: попугаи чувствуют себя увереннее, когда у них есть определенный режим. Поддерживайте постоянное время кормления, уборки клетки и общения с попугаем.

Общайтесь с попугаем: проводите время рядом с клеткой, говорите с ним ласково, позволяйте ему привыкнуть к вашему голосу.

Предлагайте лакомства: попугай может начать ассоциировать вас с приятным, если вы будете давать ему лакомства. Постарайтесь предложить ему вкусные угощения и поощрять его за хорошее поведение.

Используйте поощрения: похвалите птицу, когда она проявляет интерес к вам или подходит ближе к вам. Постепенно убедите его, что вы не представляете угрозу.

Будьте терпеливыми: приручение попугая может занять несколько недель или даже месяцев. Не торопитесь, уделяйте ему время и внимание.

Необходимо помнить, что каждый попугай индивидуален и требует своего подхода. Самый важный фактор – это терпение и любовь к вашему пернатому другу.
пылинка алмазная Оракул (61313) 4 часа назад
Это нормально. Почему птичка сразу должна доверять? Продолжайте быть ласковым, спокойным, угощайте вкусным, даже если не подпускает. Он должен убедиться, что Вы - источник добра. Все будет хорошо!