Поступление в ВУЗ

инна ильминская Ученик (98), открыт 4 часа назад
Здравствуйте! При подаче документов на поступление в ВУЗ указывали 1 единственный приоритет. После выкладывания списков в графе " Рекомендованное зачисление по приоритету стоит "0"... Что это значит? Спасибо.
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163034) 4 часа назад
Здравствуйте! В графе "Рекомендованное зачисление по приоритету" цифра "0" означает, что на данный момент вы не рекомендованы к зачислению в этот ВУЗ по указанному приоритету. Это может происходить по нескольким причинам:

1. **Недостаточно высокий балл**: Ваши результаты экзаменов могут быть ниже, чем проходной балл на выбранное направление или специальность.

2. **Мало мест**: Возможно, на выбранное направление было мало мест, и их уже заняли другие абитуриенты с более высокими баллами.

3. **Преимущество других абитуриентов**: Другие кандидаты могли иметь более высокие баллы или другие преимущества (например, льготы), которые позволили им занять места.

Если вы уверены, что ваш балл достаточен для поступления, стоит уточнить ситуацию в приемной комиссии ВУЗа. Возможно, произошла ошибка, или есть дополнительные условия поступления, о которых вы не знали.
инна ильминскаяУченик (98) 4 часа назад
Большое спасибо.
Артём Таптыков Гуру (2575) 4 часа назад
Здравствуйте! В графе "Рекомендованное зачисление по приоритету" указание "0" обычно означает, что вы не были рекомендованы к зачислению по выбранному вами приоритету. Это может происходить по нескольким причинам:

1. **Недостаточное количество баллов**: Ваши результаты экзаменов могут быть ниже, чем у других абитуриентов, подавших документы на ту же программу.

2. **Недостаточное количество мест**: Возможно, все доступные места на выбранной программе уже заняты другими абитуриентами с более высокими баллами.

3. **Конкурс на специальность**: Конкурс на выбранную вами специальность оказался слишком высоким.

Рекомендую вам связаться с приёмной комиссией вашего ВУЗа для уточнения деталей и возможных следующих шагов. Возможно, у вас ещё есть шанс подать документы на другой приоритет или пройти на обучение на платной основе.
инна ильминскаяУченик (98) 4 часа назад
Огромное спасибо. Жаль...
Артём Таптыков Гуру (2575) инна ильминская, Понимаю, что это может быть разочарованием. Не расстраивайтесь сильно, возможно, у вас ещё есть другие возможности. Поговорите с приёмной комиссией, чтобы выяснить, какие у вас есть варианты. Удачи вам в дальнейшем, и не сдавайтесь!