Могут ли снять с социальной пенсии и заставить платить налоги совершеннолетнего человека если ввести свой ИНН

azaza egege Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
при покупке рекламы телеграмм канала яндекс директ и telega.in просит вводить инн, могут ли заставить платить налоги как самозанятого?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876775) 3 месяца назад
для того что бы платить налоги как самозанятый, надо себя таким оформить на Госуслугах, а если ты не оформлен и тебе будут идти переводы на карту, то раз на 5-ый счет арестуют обязательно
azaza egegeУченик (101) 3 месяца назад
а если только платить деньги за рекламу, а самому ничего не получать?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876775) azaza egege, ну наверное нет, они смотрят только приход, так кстати часто арестовывают криптобиржевиков на выводы по Р2Р
робот д24 Мудрец (19571) 3 месяца назад
Налоги платит тот, кто берет деньги за рекламу, а не тот, кто её покупает
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210586) 3 месяца назад
Заставить платить как самозанятого нельзя. Самозанятость это опция, позволяющая платить 4 или 6% НПД, вместо 13% НДФЛ. А если спалиться на предпринимательской деятельности, то насчитают по максимуму, как ИП на ОСНО.