Голосование за лучший ответ
Сергей
3 месяца назад
НА жигуле в лёгкую можно переключаться без сцепления. Только нужно саму машину знать досконально. Проблема ещё в том что надо как то останавливаться на перекрёстках. Так что без сцепления только по трассе ехать. По городу нет.
Алексей АлександровПросветленный (42547)
3 месяца назад
Как... Ну или светофоры подгадывать, телепаясь. Либо останавливаться и заново стартовать со стартера. Благо мужику как раз за город наоборот надо было, откуда я только приехал.
3 месяца назад
Помню, в последний день работы у рабочего Исузика тоже сцепа провалилась по пути на 2ю точку разгрузки. А всего по городу было точек 15, так весь маршрут и развез) иначе бы завтра мне ещё к этим недовозам свежего подкинули бы.
Снег Белый
3 месяца назад
Так или иначе переключение передач ( вернее их включение ) при включенном сцеплении сильно изнашивает синхронизаторы. И что значит - "... провалилась педаль сцепления, вытекла тормозуха"? А ещё что значит ездить без сцепления? Без сцепления Вы даже пешком по дороге не пойдёте.
А вы бывали в таких ситуациях? Можете ехать без сцепления?