Я поражаюсь, насколько люди стали глупыми, что даже тоненькую тетрадку с элементарными правилами движения запомнить не могут. Права не твоё, лучше иди развивайся
Да, конечно, вы можете самостоятельно учиться теории ПДД. Для этого можно скачать билеты ПДД в интернете, после чего подготовиться к теоретическому экзамену в ГИБДД.
Самостоятельно можно научиться всему, только это займёт на много больше времени, чем с преподавателем. Ну, и научится чему-то самостоятельно может дадеко не каждый.