Помогите решить! математику профиль

Fox Laki Ученик (92), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
hippie Просветленный (31187) 5 месяцев назад
Ответ: 1.

(Касательная проходит через точки (-6, 0) и (0, 6). Соответственно её уравнение
y = x + 6.
Искомая производная равна коэффициенту при x в этом уравнении.)
АСВысший разум (145642) 5 месяцев назад
Все гораздо проще и без лишних выкладок: значение производной в точке касания = тангенсу угла, образованного этой касательной с положительным направлением оси абсцисс. Из чертежа задания сразу следует ответ:f`(x₀)=1 без "танцев с бубнами и шаманства"
Остальные ответы