Варят из черники варенье и как?

Просто так есть если тоскливо,а пирогиШумелка Мышь только есть умеет!

Ягоды высыпаем в кастрюлю , пересыпаем сахаром. Доводим до кипения на слабом огне, периодически помешивая. Снимаем пенку с варенья. Варить 20мин с момента закипания.

Чернику перебирают, моют и засыпают сахаром. Затем ставят на плиту и варят на маленьком огне, постоянно помешивая. Когда ягоды дадут сок и сахар растворится, увеличивают нагрев, доводят чернику до кипения и варят ещё 5 минут. Готовое варенье раскладывают по стерилизованным банкам и закрывают крышками.

Очень вкусное варенье,одно из самых любимых

Да

Что она тебе морошка, так ешь!)))