СЛОВО из ПЕСНИ: «В доме восемь на Тверском бульваре / Ясно было даже детворе, / Что из сто седьмой квартиры парень
Самый симпатичный во дворе…» — что это за дом и какую историю о «самом симпатичном парне» он хранит? (фото)

Однако, в построенном более ста лет назад доме 8 (по нынешней нумерации) на Тверском бульваре всего… 15 квартир. А может, песня совсем о другом доме?
Какие стихи и песни, посвящённые конкретным домам с адресами, вы знаете? (2–3 примера)
В доме 8 дробь 16 кот живет. Он заснуть нам ночью, братцы, не дает... (Из Леопольда)
Мой номер 245, на телогреечке печать,
А раньше жил я на Таганке, учил босоту воровать.
Мой номер 245, а я домой хочу опять,
И часто снится за колючкой мне моя мягкая кровать.
Афтар в почете бы в хате был)))