Не понимаю разницу в некоторых временах английского и когда какое время нужно употреблять. Что делать?

no Знаток (298), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
sky Мастер (1316) 3 месяца назад
Заниматься с репетитором или посмотреть видос про времена на канале «Константин Тябут Английский» он репчик придумал про времена на 1 мин- все понятно
Арина б Ученик (223) 3 месяца назад
Надо чертить себе табличку или зарисовывать временной промежуток. Я так делала.
средний ларс Оракул (92558) 3 месяца назад
задавай конкретные вопросы, в общих чертах объяснять бесполезно
Banana Искусственный Интеллект (652432) 3 месяца назад
Найти книгу А.Колпакчи
"Дружеские встречи с английским языком",
а в ней главу "26 форм глагола и одна лягушка".
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (106633) 3 месяца назад
Судя по вопросу, вы знаете названия и структуру каждого из времён. Тогда (возможно) следует внимательнее изучить СИТУАЦИЮ и ПОДРОБНОСТИ той ситуации, которую вам нужно описать.

Времена не просто описывают действия как факт (ходить, светить, читать, писать и тд) - но так же они описывают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА в которых это действие происходит., например

Я что-то делаю ( но КАК или КОГДА?):

Всегда, постоянно, регулярно (always) - Present Simple -

В данный момент (в момент говорения или right now) - Present Cont.

В течение какого-то периода (как долго по времени я уже это "проделал" или already)

- если измеряем СРОК деяния к ДАННОМУ моменту (говорения), то это Present Perfect - I have learnt English for ... years (already)

Если требуется не только указать срок, но и подчеркнуть, что Действие продолжается - столько-то (по времени) уже проделал (столько-то лет или часов уже проделал) И ПРОДОЛЖАЮ делать - Present Perfect Cont.

- I have been waiting for you for two hours -- (2 часа прождал и продолжаю ждать ,а тебя всё нет и нет (((

Как-то так, в общих чертах...
Николай МатвейчукПросветленный (45174) 3 месяца назад
Вообще-то
I have BEEN LEARNING English for years.
:) Вы тоже времена путаете. present perfect это был бы в случае, если бы Вы хотели сказать, что Вы уже успели выучить английский, или бывало такое, что Вы его учили. Как только Вы добавили указание периода времени, Вы сделали событие процессом (продолжительным действием) в котором продолжительность имеет значение.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (106633) Николай Матвейчук, Да-да - имена вот эту ошибку (которую вы сейчас демонстрируете) обязательно допускают ВСЕ (а значит это нормально) на этапе изучения Свершённых времён. - Ошибка заключается в том, что если действие НЕ закончено, то необходимо употреблять именно PPContinious - !! однако это не так !! Даже если действие НЕ закончено и вы продолжаете учиться или работать и тд. -- Это ещё НЕ повод для того, чтобы громоздить PPContinious - Для указания сколько вы проработали или проучились к настоящему моменту - достаточно применить PP - даже если вы продолжаете это делать, но НЕТ необходимости (!) - указывать на это продолжение. Например - сколько вы тут работаете? _ столько-то - дополнение "и продолжаю работать" не является необходимым, этого не бло в вопросе, поэтому просто РР
Николай Матвейчук Просветленный (45174) 3 месяца назад
научиться мыслить как англичане. Начать воспринимать мир с разделением на процессы и события, а также осознать, что некоторые из этих процессов или событий могут иметь результат, имеющий важное значение в какой-то конкретный момент времени. И тогда вопросов на тему какое время использовать возникать не должно (за редкими исключениями, когда что-то становится речевым оборотом например и потому начинает выбиваться из правил и жить своей жизнью)
ирина победнова Мыслитель (6346) 3 месяца назад
Взять учебник и выучить
noЗнаток (298) 3 месяца назад
Вы, по-моему, суть вопроса не поняли.
Mr.Michael Просветленный (22414) 3 месяца назад
"Английская грамматика. Вкусные плюшки" И.Манышин
"Времена английского глагола" А.Дружинин
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139964) 3 месяца назад
3 времени и 4 аспекта и 2 залога (актиав и пассив)
Виды аспектов
1 обычный
Вода кипит
2 продолженный
Кипящая вода
3 совершённый
Вода закипела
4 совершённый прдолженный гибрид 2 и 3
Вода закипела в течении часа.
Примеры актива
Я совершил ошибку.
Я выстрилил.
Пример пассива.
Ошибка была сделана.
Пуля выпущена.
Люди погибли.
С привязкой к текущему моменту завершённое это то что закончилось на момент повествования, а продолженное началось и находится в процессе выполнения.