Насколько тяжел китайский ( Пиньинь) для изучения по 10 бальной шкале?

Сергей Жердев Мастер (1098), на голосовании 1 месяц назад
Начал вчера учить
Дополнен 2 месяца назад
Балльной
Голосование за лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (181444) 2 месяца назад
пиньин - это написание произношения иероглифов латинскими буквами. Это самая легкая часть китайского языка, справляются дети в первом классе.
Сложнее - разговорный китайский, требуется много практики.
И самое сложное - иероглифическое письмо. Образовательный минимум для выпускника школы - 2500 иероглифов.
РасщепительПыли Мыслитель (8102) 2 месяца назад
Измерить сложность языка универсально очень сложно. Для каждого будет индивидуально. Можно лишь сказать, что это потребует усилий.