Помогите мутные фотографии

Юлия Зайцева Ученик (189), закрыт 4 месяца назад
Здравствуйте. Была жара что то случилось с матрицей или что то ещё но фотографии качества 7,7 . 8, 9 мб фотографии мутные что делать?
Лучший ответ
Ваня Дулин Гуру (3041) 5 месяцев назад
Перезагрузите
Оракул (50003) 5 месяцев назад
 надо
было
при съемке
фокус настраивать
Остальные ответы
Ингерманландец Гуру (2693) 5 месяцев назад
Ну, смотри, фотографии мутные, значит что-то не так с настройками или с самой камерой.

Что может быть?

Перегрев: Камера как человек - может перегреться! Попробуй дать ей отдохнуть, может быть, это поможет.
Фокус не в тему: Может, камера не поняла, куда фокусироваться, из-за яркого солнца.
Дрожание рук: Даже если ты супер-пупер спокойный, в жару все равно может трястись.
Настройки не те: Покрути настройки, может быть, ISO слишком высокий или диафрагма слишком открыта.
Что делать?

Поменяй настройки: Поэкспериментируй с ручным режимом.
Штатив или что-то твердое: Чтобы не трястись, поставь камеру на что-то устойчивое.
Несколько фото: Сделай несколько кадров, вдруг получится удачный.
Редактор в помощь: Попробуй подправить фото в фотошопе или другом редакторе.
Если ничего не помогает:

Проверь камеру: Может быть, с ней что-то не так.
В сервисный центр: Если камера на гарантии, беги туда.
Юлия ЗайцеваУченик (189) 5 месяцев назад
Спасибо. Только как исправить их?
Ингерманландец Гуру (2693) Юлия Зайцева, 1. Редактор в помощь! Попробуй яркость и контраст: Иногда немного яркости и контраста делают фото более четкими и живыми. Убери шум: Если фото “зернистое”, попробуй убрать шум в редакторе. Уточни резкость: Используй инструмент “резкость”, чтобы сделать фото более четким. 2. Если фото слишком размыто: Обрезка: Если размыто по краям, обрежь фото, оставив только четкую часть. Восстановление в редакторе: Есть специальные инструменты в редакторах, которые могут “восстановить” размытые части фото. 3. Не переборщи! Главное не переусердствовать с редактированием, чтобы фото не стало искусственным. 4. Научись на ошибках! Подумай, что ты мог сделать по-другому в следующий раз, чтобы фото были более четкими.
Ελενη Искусственный Интеллект (203357) 5 месяцев назад
С мутными фотографиями уже ничего нельзя сделать.Нужно научиться делать чёткие резкие фото.
А до жары фотографии не были мутными? Фотоаппарат не оставляли на открытом солнце? Можете сюда выложить пример,какие мутные у вас получились?
Съело качество.
Ελενη Искусственный Интеллект (203357) Юлия Зайцева, несколько вопросов: Есть фото с неудалённым EXIF? Какой объектив использовался? Какая была выдержка?(про диафрагму понятно-ф4)
Danil BuriakМудрец (15034) 5 месяцев назад
надо спецу нести
а так через нейронку и фотошоп и что хоть останется у людей
и пол не снимай, снимай потолок)
Ελενη Искусственный Интеллект (203357) Danil Buriak, свежая мысль,я подумаю.
Георгий Джопенко Ученик (5) 5 месяцев назад
В ремонт отнести
Георгий ДжопенкоУченик (5) 5 месяцев назад
Скорее всего там конденсат появился
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (838624) 5 месяцев назад
контролировать результат надо ВО ВРЕМЯ съёмки, когда все на месте и в настроении. сколько дублей сделано этого сюжета?
а теперь - только танцы с бубном, без гарантии результата.
Максим Коновалов Мыслитель (7003) 5 месяцев назад
Скорее всего у вас накосячил фотоаппарат в плане фокуса.
Крайне маловероятно, что могло что то с матрицей произойти. Скорее всего вы фоткали, он вроде фокусировался, а в реальности недоводил фокус немного.
Такое часто у моей знакомой на Никоне происходит))

У вас вся съёмка такая? или только несколько фотографий?
Треть фотографии и да была жара градусов 35 на солнце. Скажите а покадровая съёмка может портить фотографии из за того что фокус не успевает найти?
Я смотрю фотографии тут же. Приближаю всё нормально. Прихожу скидываю и всё я уже несколько дней не сплю. Фотографии красивые, хорошо кадрированны. Но это просто обида и как людям в глаза смотреть. Могу скинуть облако посмотреть
Максим Коновалов Мыслитель (7003) Юлия Зайцева, несите к мастеру на диагностику. Там уже четко всё скажут. Г**но случается, как говорится. У вас ещё не такой уж и тяжелый случай, не парьтесь))) Сделайте всё возможное, отправьте людям, всё объясните как есть и верните деньги (если там совсем всё плохо). Можно ещё предложить, как вариант провести индивидуальную фотосессию бесплатно.
юра шот Просветленный (21793) 5 месяцев назад
объектив не грязный , может жирными руками замазал ?
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (838624) 5 месяцев назад
человек китом унылым на Ф4 снимал...
Нет у меня всегда всё в идеале. И стоят защиты на всех линзах